UA | RU
12 ноября 2024, 12:21

Силы ПВО ночью сбили 46 российских дронов, еще 60 – локационно потеряны

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Силы обороны сбили 46 беспилотников, которыми россияне с вечера атаковали Украину

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.

В ночь на 12 ноября (с 21:00 11 ноября) россияне нанесли удар по Харькову зенитной управляемой ракетой С-300 из Белгородской обл. – РФ, атаковали Черниговщину двумя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 из Курской обл. – РФ, управляемые авиабомбы запустили по Сумщине и Харьковщине, а также 110-ю ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками неустановленного типа из районов Курск, Приморско-Ахтарск, Брянск – РФ.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, авиация, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

По состоянию на 11:00 подтверждено сбитие 46-ти БПЛА противника в Киевской, Житомирской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Запорожской, Черниговской, Днепропетровской и Николаевской областях.

Отмечается, что 60 вражеских беспилотников локационно потеряны в разных регионах Украины, два российских БПЛА вышли из воздушного пространства Украины в направлении Беларуси.

Напомним, 12 ноября российские оккупанты в очередной раз атаковали Киевщину ударными дронами. Зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Правительство усилило контроль в отраслях электроэнергетики и теплоснабжения
24 декабря 2025, 17:26
Зеленский заявил, что Китай помогает РФ атаковать энергетику Украины
24 декабря 2025, 17:12
В Госпогранслужбе рассказали, какая ситуация на границе в канун праздников
24 декабря 2025, 16:44
Вопросы для всеукраинского референдума – утверждение дорожной карты мирного урегулирования
24 декабря 2025, 16:35
В Полтавской области иномарка вылетела в кювет: водитель погиб на месте
24 декабря 2025, 16:10
По 15-20 часов без света: будущая зима будет самой тяжелой за все время полномасштабной войны
24 декабря 2025, 15:59
На Прикарпатье трое детей отравились угарным газом через электрогенератор
24 декабря 2025, 15:45
Почему все говорят о мире уже ближайшие дни, недели, а перемирия не видно ни одного
24 декабря 2025, 15:33
РФ атаковала энергетическую инфраструктуру Черниговщины. Десятки тысяч абонентов остались без света
24 декабря 2025, 14:55
Институт массовой информации назвал лучших журналистов в 2025 году
24 декабря 2025, 14:47