UA | RU
29 августа 2024, 17:13

Коломойскому отменили меру пресечения по одному из дел: выйдет ли он из СИЗО

фото: t.me/graty_me

Бизнесмену Игорю Коломойскому суд изменил меру пресечения по одному из дел, возбужденных против него. Речь идет о залоге в размере 1,877 млрд. грн.

Об этом заявил прокурор Сергей Деминчук, сообщает RegioNews со ссылкой на "Суспільне".

Прокурор отметил, что залог в размере 1,877 млрд. гривен для олигарха просил старший детектив главного подразделения детективов БЭБ. Срок действия меры пресечения истекает 2 сентября. Адвокат просил, чтобы после этого Коломойского выпустили из СИЗО.

Однако, как пояснил прокурор, есть другое постановление следственного судьи Печерского районного суда, по которому Коломойскому продлили срок действия ареста в рамках другого уголовного производства. Потому олигарх все же останется в СИЗО.

Адвокат олигарха уточнил, что мера пресечения по другому делу, которая предусматривает арест, будет действовать по меньшей мере до 25 октября.

Сначала Коломойского отправили под стражу с альтернативой залогу в 3,8 миллиарда гривен. Адвокаты бизнесмена неоднократно ходатайствовали об изменении меры пресечения. Суд также несколько раз сокращал залог Коломойскому.

Напомним, Игорь Коломойский находится под стражей с сентября 2023 года. Эту меру пресечения ему назначили в рамках дела СБУ/БЭБ об "имитации внесения денег в кассу" "ПриватБанка" — правоохранители подозревают Коломойского в мошенничестве и отмывании средств.

9 мая этого года суд также избрал Коломойскому меру пресечения по делу о заказном убийстве.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Музыкант и военный Юрий Журавель пережил обширный инфаркт
12 февраля 2026, 11:28
В Киеве задержали бывшего врача, требовавшего $6 тыс. у ветерана ВСУ
12 февраля 2026, 11:26
Полиция просит помощи: на Буковине продолжаются поиски пропавшей 13-летней девочки
12 февраля 2026, 11:10
Россияне ударили по пожарной части в Краматорске на Донетчине: последствия
12 февраля 2026, 10:46
Гераскевич дисквалифицирован перед первым заездом Олимпиады-2026 в скелетоне
12 февраля 2026, 10:41
Последствия массированного удара по Лозовой на Харьковщине: есть погибшие и раненые
12 февраля 2026, 10:29
Готовили удар россиян по Киевщине: СБУ задержала двух агентов ФСБ
12 февраля 2026, 10:18
Гераскевич: "Я предлагаю завершить скандал с МОК"
12 февраля 2026, 10:02
После атаки БпЛА в Барвинково на Харьковщине пострадали уже 13
12 февраля 2026, 09:59
На Киевщине из-за атаки РФ повреждены производственные и складские помещения двух предприятий
12 февраля 2026, 09:57