UA | RU
13 июля 2024, 15:13

Буданов оценил насколько серьезной является угроза наступления россиян с севера

фото: gur.gov.ua

Проблема угрозы наступления россиян с севера есть, она не катастрофическая, но не увидеть ее нельзя

Об этом заявил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью NV, передает RegioNews.

"Если я начну отвечать на этот вопрос, мы с вами еще спровоцируем панику. Скажем так: проблемы есть, у них есть тенденция к обострению", – заявил Буданов в ответ на вопрос, повлияют ли планы РФ мобилизовать еще 300 тысяч своих граждан на наступление захватчиков на востоке и севере в ближайшие месяцы.

При этом глава военной разведки заверил, что катастрофы нет. Однако не видеть проблему, по словам Буданова, не получится.

"Понимаете, это такая для меня несколько анекдотичная ситуация. Когда все два года кричали, что сейчас с севера будет атака, мы всем говорили, что этого не будет. Ничего не было. В тот момент, когда мы сказали, что сейчас будет атака с севера, все сразу – а может быть, не будет?", – добавил Буданов.

Он не сообщил, о каком направлении идет речь. В то же время глава ГУР добавил, что "хороших новостей у меня в этом году много не будет, к сожалению".

Напомним, ранее руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что ситуация на фронте в Украине не превратится в "армагеддон", однако будет оставаться сложной еще некоторое время.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях