UA | RU
13 июля 2024, 15:13

Буданов оценил насколько серьезной является угроза наступления россиян с севера

фото: gur.gov.ua

Проблема угрозы наступления россиян с севера есть, она не катастрофическая, но не увидеть ее нельзя

Об этом заявил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью NV, передает RegioNews.

"Если я начну отвечать на этот вопрос, мы с вами еще спровоцируем панику. Скажем так: проблемы есть, у них есть тенденция к обострению", – заявил Буданов в ответ на вопрос, повлияют ли планы РФ мобилизовать еще 300 тысяч своих граждан на наступление захватчиков на востоке и севере в ближайшие месяцы.

При этом глава военной разведки заверил, что катастрофы нет. Однако не видеть проблему, по словам Буданова, не получится.

"Понимаете, это такая для меня несколько анекдотичная ситуация. Когда все два года кричали, что сейчас с севера будет атака, мы всем говорили, что этого не будет. Ничего не было. В тот момент, когда мы сказали, что сейчас будет атака с севера, все сразу – а может быть, не будет?", – добавил Буданов.

Он не сообщил, о каком направлении идет речь. В то же время глава ГУР добавил, что "хороших новостей у меня в этом году много не будет, к сожалению".

Напомним, ранее руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что ситуация на фронте в Украине не превратится в "армагеддон", однако будет оставаться сложной еще некоторое время.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41
В Одесской области в ТЦК скончался мужчина
27 декабря 2025, 12:16
Российская империя продолжает существование в виде нынешней РФ, но империи не вечны
27 декабря 2025, 12:02
Сегодня начнут выплачивать Национальный кэшбек за 2 месяца
27 декабря 2025, 11:49
Россия выпустила по Украине 500 дронов и около 40 ракет, включая "Кинжалы"
27 декабря 2025, 11:34