UA | RU
13 июля 2024, 10:02

Россияне в течение суток сбросили на Харьковщину более 30 авиабомб — данные ОВА о последствиях

фото: Олег Синегубов/Telegram

Войска России за прошедшие сутки, 12 июля, выпустили по территории Харьковской области 32 управляемых авиабомба

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает RegioNews.

Около 10:00, 12 июля, россияне попали КАБами по селу Слобожанское, разрушив 13 частных домов. Через полтора часа ударили FPV-дроном по селу Одноробовка. Удары произошли, когда передвижное отделение "Укрпочты" выдавало пенсию населению. Ударом уничтожен автомобиль, еще один получил повреждение.

Также россияне открыли огонь из минометов в селе Борщева, в результате чего поврежден один частный дом. Также обстреляли Волчанск – там пострадала 68-летняя женщина.

В 17:30 произошел вражеский артобстрел в селе Новоосиново Купянского района. Там повреждены пять частных домов, три хозяйственных постройки.

В ночь на 13 июля, примерно в 00:15, россияне обстреляли село Завадское — поврежден частный дом, гараж, хозяйственная постройка, окна, забор, ворота.

Напомним, 12 июля шесть гражданских взорвались на российской растяжке в селе Старица. Они шли через лесополосу, пытаясь эвакуироваться. У трех пострадавших мужчин в возрасте 30, 48, 52 лет диагностировали острую реакцию на стресс, двое мужчин в возрасте 18 и 63 года и 43-летняя женщина получили взрывные ранения. Все пострадавшие госпитализированы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Мужчина из Кировоградщины приговорен к пожизненному за убийство и поджог знакомого в собственном доме
24 декабря 2025, 21:11
Герой "Холостяка" Тарас Цымбалюк поделился праздничными кадрами из родительского дома
24 декабря 2025, 20:57
В Житомирской области Volkswagen влетел в грузовик: среди пострадавших дети
24 декабря 2025, 20:55
В Украине резко выросли цены на сало: сколько теперь стоит популярный продукт
24 декабря 2025, 20:30
В Сумской области БпЛА ранил двух подростков: 20-летнего парня и 17-летнюю девушку доставили в больницу
24 декабря 2025, 20:30
Во Львове отменили отключение света до конца дня
24 декабря 2025, 20:19
Обещал дроны на фронт: в Киеве аферист "ограбил" волонтера на 30 тысяч долларов
24 декабря 2025, 20:15
В Сумской области 10-летний мальчик получил травмы после взрыва неизвестного предмета
24 декабря 2025, 20:15
Из-за огромных пробок в Киеве цены на такси выросли до 2500 грн за поездку
24 декабря 2025, 20:00
Смертельное ДТП в Полтавской области: Audi сбил женщину, а еще трое автомобилей столкнулись
24 декабря 2025, 19:55