UA | RU
26 сентября 2022, 19:55

ВСУ отбили атаки россиян в районах восьми населенных пунктов

Фото из открытых источников

В течение суток украинские военные отбили атаки российских оккупантов в районах восьми населенных пунктов

Об этом говорится в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook по поводу оперативной информации по состоянию на 18:00, пишет RegioNews.

"В течение суток украинские воины отбили атаки противника в районах населенных пунктов Спирное, Соледар, Подгородное, Бахмут, Майорск, Каменка, Победа и Павловка", - отметили в Генштабе.

Сообщается, что за текущие сутки оккупанты нанесли два ракетных и четыре авиационных удара. Враг совершил более 7 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Также оккупанты задействовали ударные беспилотники в районе населенного пункта Беленькое Одесской области.

"От огневого влияния оккупантов пострадали 12 населенных пунктов. В частности, Запорожье, Марганец, Мусиевка, Никополь, Потемкино, Осокоровка, Николаев и Очаков", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Генштабе сообщили, что на Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. В других направлениях оккупанты совершали обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии. На Южнобужском направлении от артиллерийского огня пострадали более 35 населенных пунктов, расположенные недалеко от линии столкновения.

Напомним, украинские защитники с начала войны ликвидировали более 57 тысяч оккупантов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
Мокрый снег, сильный ветер и гололедица: чего ждать от погоды 23 февраля
22 февраля 2026, 18:40
После обстрела Киевщины супруга Остапчука показала поврежденный дом
22 февраля 2026, 18:10
Зеленский поручил усилить защиту неба в Сумской области
22 февраля 2026, 17:43
Вера в США вернулась: Верховный Суд ограничил действия Трампа
22 февраля 2026, 16:55
РФ ударила по железнодорожной инфраструктуре в четырех областях
22 февраля 2026, 16:13
Авария на водопроводе: Самар на Днепропетровщине остался без воды
22 февраля 2026, 15:49
Более 1300 дронов и сотни ракет за неделю: Зеленский об атаках РФ на Украину
22 февраля 2026, 15:19
Теракт во Львове: полиция показала видео, на котором подозреваемая устанавливает взрывчатку в мусорные баки
22 февраля 2026, 14:35
В Тернополе в ДТП погибли два сотрудника ГСЧС
22 февраля 2026, 14:06
На Сумщине дрон атаковал "скорую": четверо погибших, среди них полицейский и его жена-медик
22 февраля 2026, 13:19