UA | RU
27 августа 2021, 09:29

ВАКС передал АРМА арестованных активов на 1,5 миллиарда гривен

Фото: из открытых источников

Высший антикоррупционный суд Украины за неполных два года передал в управление Агентству по розыску и менеджменту активов дорогостоящее имущество на общую сумму более 1,5 миллиарда гривен

Как сообщает RegioNews, об этом сообщили в Агентстве по розыску и менеджменту активов.

Так, среди переданных в агентство активов является нефтепродуктопровод "Самара – Западное направление", имущество двух ТЭЦ во Львовской области, 1000 железнодорожных полувагонов, резиденция "Сухолучье", акции Чао "Газтранзит", 12 речных барж и недвижимость в Киеве площадью свыше 5 тысяч квадратных метров.

По информации агентства, для управления указанными активами было выбрано управителей, которые сохраняют экономическую стоимость арестованного имущества и обеспечивают поступления в госбюджет.

Отмечается, что указанные активы являются вещественными доказательствами в уголовных процессах, расследованием которых занимается Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров на заседании 4 августа назначил временного руководителя Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами.

Напомним, в конце июля руководство АРМА отстранили и отправили под домашний арест.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников