UA | RU
11 августа 2021, 11:19

В Минздраве рассказали, какие послабления введут для вакцинированных во время локдауна

Фото: из открытых источников

Министерство здравоохранения планирует ввести определенные привилегии для вакцинированных от COVID-19 во время жесткого карантина

Как передает RegioNews, об этом сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко в интервью "Украинскому радио".

По его словам, если в регионе будет объявлен "красный" уровень опасности, это означает, что система здравоохранения будет требовать от государства более жестких ограничений, то несмотря на это будет разрешено функционировать определенным заведениям, например школам, если коллектив учителей будет провакцинирован более чем на 80%.

Также, возможно, к школам добавим кинотеатры, музеи, другие массовые мероприятия. Также экономика страны не должна упасть, потому что от этого зависит финансирование зарплат медицинских работников, закупки препаратов", - заявил Ляшко.

Напомним, ранее в Минобразования рассказали, как будут работать школы если введут очередной локдаун.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников