UA | RU
20 июля 2021, 09:14

Непогода оставила без света 75 населенных пунктов

Фото из открытых источников

В Украине 20 июля без света остались 75 населенных пунктов

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, там из-за осложнения погодных условий сработали системы автоматической защиты ЛЭП, пишет RegioNews.

Отключение света произошло в четырех областях: Киевская – 38, Сумская – 27, Черниговская – 6 и Житомирская – 4.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Напомним, за прошедшие сутки Киев накрыл мощный ливень. В результате непогоды затопило дворы домов закрыты, в том числе станцию "Берестейская", был заблокирован выход из метро "Академгородок", а местами - поваленные деревья.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников