UA | RU
13 июля 2021, 16:39

Хакеры снова атаковали сайты Президента и СБУ

Фото из открытых источников

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины нейтрализовала очередные кибератаки на официальные сайты Президента Украины и Службы безопасности Украины

Об этом сообщает Госспецсвязи, передает RegioNews.

Были осуществлены DDoS-атаки на сайты Президента и СБУ. Силами киберзащиты Госспецсвязи все кибератаки нейтрализованы.

Применение сервисов киберзащиты Системы защищенного доступа государственных органов власти к сети интернет обеспечило полную доступность информационных ресурсов и их непрерывную работу, – заявил заместитель главы службы Виктор Жора.

Госспецсвязи наблюдает увеличение количества атак различных видов и киберинцидентов. За полгода заблокировали более 1,1 млн атак различных видов на государственные информационные ресурсы, кроме того, заблокировали более 250 DDoS-атак.

В службе напомнили, что на прошлой неделе из-за кибератаки произошел аварийный технический сбой в работе интернет-провайдеров, обеспечивающих поддержку интернет-представительств и сайтов Президента Украины, Службы безопасности Украины и других органов государственной власти Украины.

Госспецсвязи призывает в случае любых киберинцидентов, кибератак или подозрительных действий относительно информационно-телекоммуникационных систем информировать правительственную команду реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, СБУ заблокировала 76 хакерских атак на информресурсы украинских органов власти за июнь.

Ранее сообщалось, что в Украине вечером 6 июля внезапно перестали работать сайты ряда государственных органов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Сбившая ребенка в Прилуках полицейская останется под стражей до апреля
04 февраля 2026, 08:54
На Хмельнитчине мужчина ударил военного ножом в грудь: ему грозит до 10 лет
04 февраля 2026, 08:42
Ночная атака на Украину: ПВО обезвредила 88 из 105 российских дронов
04 февраля 2026, 08:24
Сбил и уехал: военного в Ровенской области задержали за смертельное ДТП
04 февраля 2026, 08:19
На Львовщине в ТЦК умер мужчина: предварительно – алкогольное отравление
04 февраля 2026, 07:53
Минус 780 оккупантов, четыре танка и 60 артсистем: потери врага по состоянию на 4 февраля
04 февраля 2026, 07:40
Войска РФ атаковали два района Днепропетровщины: есть повреждения и погибшие
04 февраля 2026, 07:31
Трамп об энергетическом перемирии: Путин "сдержал слово"
04 февраля 2026, 07:26
Враг совершил атаку на Одессу: повреждены дома, школа и детсады, есть пострадавшие
04 февраля 2026, 07:11
Запорожье после атаки: двое погибших – 18-летняя девушка и юноша, 11 раненых
04 февраля 2026, 06:57