UA | RU
02 июля 2021, 18:30

Оккупанты на Донбассе 13 раз сорвали "тишину", в ВСУ - без потерь

Фото из открытых источников

Вооруженные формирования Российской Федерации с начала 2 июля 13 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-центр Операции Объединенных сил.

В районе поселка Золотое-4 боевики обстреливали позиции ООС из минометов 82 - го калибра, а возле населенного пункта Гнутове-120-го калибра.

Возле Авдеевки противник пять раз открывал огонь из артиллерийских систем калибра 122-миллиметра, минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В направлении населенного пункта Пески обстрел велся из минометов 82-го калибра.

Кроме того, боевики дважды открывали артиллерийский и минометный огонь по объектам гражданской инфраструктуры и частному сектору Авдеевки. В Луганской области зафиксирован полет вражеского беспилотника типа "Орлан-10".

Боевых потерь среди украинских военных нет.

Напомним, что ранее разведка предупредила о возможных диверсиях со стороны боевиков на Донбассе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников