UA | RU
17 февраля 2021, 21:10

Во Львовской области за взятку задержали чиновницу Госпродпотребслужбы

Она обещала предпринимателю не составлять акты выявления несертифицированной продукции
Она обещала предпринимателю не составлять акты выявления несертифицированной продукции
Фото: Facebook

Сегодня, 17 февраля работники СБУ и Нацполиции задержали главу одного из отделов Управления защиты потребителей Госпродпотребслужбы Львовской области.

Об этом сообщает Львовская областная прокуратура, передает RegioNews.

По данным следствия, она требовала от местного предпринимателя взятку и обещала не составлять акты выявления несертифицированной продукции - аксессуаров к мобильным устройствам "Apple".

Женщину задержали в порядке ст.208 УПК Украины при получении 8 тыс грн. Предмет неправомерной выгоды изъят. После проведения первоочередных следственных действий будет решаться вопрос о сообщении чиновнице о подозрении и обращении в суд с ходатайством об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

Задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, на Полтавщине разоблачили схему присвоения миллионов бюджетных средств на закупки медоборудования.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Зеленский отреагировал на финансовую поддержку ЕС: что сказал президент
19 декабря 2025, 09:44
Фейковый полицейский из соцсетей: киевлянина оштрафовали на 34 000 грн
19 декабря 2025, 09:26
Более 160 российских БПЛА атаковали Украину: есть попадания на 23 локациях
19 декабря 2025, 09:10
В Одесской области после ночной атаки РФ вспыхнул пожар на энергообъекте
19 декабря 2025, 08:52
Проехал 9 км и врезался в дерево: в Хмельницкой области мужчина угнал и разбил авто
19 декабря 2025, 08:38
Во Львовской области десятиклассник принес в школу пневматический пистолет
19 декабря 2025, 08:25
Трамп подписал оборонный бюджет США: $800 млн для Украины
19 декабря 2025, 08:03
1220 погибших и сотни единиц техники: Генштаб о потерях окупантов
19 декабря 2025, 07:45
Лидеры ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
19 декабря 2025, 07:24
Вражеский удар по Одессе: часть города осталась без света, тепла и воды
19 декабря 2025, 07:05