UA | RU
14 декабря 2020, 16:51

Раде рекомендуют продлить особый статус Донбасса еще на год

Весь комитет в полном составе проголосовал "за", за исключением представителя партии "Голос"
Весь комитет в полном составе проголосовал "за", за исключением представителя партии "Голос"
Фото из открытых источников

Верховной Раде рекомендуют продлить особый статус Донбасса еще на год. Такое решение одобрил комитет по организации государственной власти.

Об этом написал заместитель председателя комитета Александр Качура в своем Telegram-канале, передает RegioNews.

"Был одобрен законопроект о продлении закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области", - сообщил парламентарий.

Он отметил, что весь комитет в полном составе проголосовал "за", за исключением представителя партии "Голос" Романа Лозинского, который единственный проголосовал "против".

Напомним, ранее в Раде объяснили, почему важно продолжить особый статус Донбасса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы