UA | RU
26 ноября 2020, 10:35

Степанов назвал области, где ситуация с COVID-кроватями и кислородом хуже всего

Ныне отведено 57 446 коронавирусных кроватей
Ныне отведено 57 446 коронавирусных кроватей
Рixabay

В Украине наиболее напряженная ситуация с кроватями для больных коронавирусную болезнь и обеспечением их кислородом наблюдается в двух городах, а также в двух областях.

Об этом сообщил глава Министерства охраны здоровья Максим Степанов во время брифинга, передает RegioNews.

"Минздав постоянно информирует и докладывает населению, какая у нас ситуация с кроватями. Мы говорим – да, у нас не все идеально. У нас действительно возникают проблемы в некоторых регионах", – подчеркнул он.

По словам Степанова, если посмотреть на общую картину по Украине, сейчас под лечение больных COVID-19 уже отведено 57 446 коек, из которых обеспечено кислородом – 27 482 кровати. Кроме того, свободные по состоянию на сейчас 13 653 кровати.

"Да, мы действительно знаем о всех проблемах, которые возникают... Да, очень напряженная ситуация в городе Киев. У нас есть напряженная ситуация в Черкасской области, в городе Одесса, в Сумской области... Но мы четко знаем, как мы в ближайшее срок решим всю эту проблематику", – подытожил министр.

Напомним, в Украине за 25 ноября коронавирус обнаружили в 15 331 человека, госпитализировали 1955 человек, а 9617 пациентов выздоровели.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Полтавской области водитель сбил пенсионерку и оставил на дороге
25 декабря 2025, 12:55
Забрал к2 миллиона, пошел в СЗЧ и отправился за решетку: в Днепре судили военного за дезертирство
25 декабря 2025, 12:30
Украинцы поддерживают активизацию мирных переговоров – соцопрос
25 декабря 2025, 11:25
Россияне атаковали Черниговщину: беспилотник попал в многоэтажку
25 декабря 2025, 11:00
Рождественская атака: оккупанты атаковали Одесскую область, есть погибший
25 декабря 2025, 10:30
Актер-военный Андрей Фединчик рассказал о тяжелой болезни мамы
25 декабря 2025, 01:30
"Делала тур врачами": певица Даша Астафьева рассказала, почему решила проверить здоровье
25 декабря 2025, 00:30
"Уже это не буду делать": певица Оля Полякова призналась, как из-за врачебной халатности отказалась от идеи снова стать мамой
24 декабря 2025, 23:30
Нацгвардейцы уничтожили спецмашину россиян стоимостью около 8 млн долларов
24 декабря 2025, 23:05
В Днепре на Набережной медики спасали мужчине жизнь
24 декабря 2025, 22:55