UA | RU
25 ноября 2020, 12:42

В Виннице хотят перенести карантин выходного дня

Окончательное решение должна принять комиссия ТЭБ и ЧС
Окончательное решение должна принять комиссия ТЭБ и ЧС
Фото из открытых источников

В Винницкой городской раде предложили перенести карантин выходного дня на понедельник и вторник вместо субботы и воскресенья. Окончательное решение должна принять комиссия ТЭБ и ЧС.

Об этом сообщил заместитель винницкого городского головы Андрей Очеретный, передает RegioNews со ссылкой на местное издание vlasno.info.

По его словам, так предпринимателям будет легче работать и они получат выручку и смогут выплатить всю заработную плату своим работникам.

"Мы предлагаем областной комиссии ТЭБ и ЧС перенести условные выходные дни на понедельник и вторник... Также написали такое же обращение к премьер-министру Украины", - пояснил Очеретный.

Он также добавил, что для предпринимателей будут инициировать отмену единого налога. Речь идет о налоге для первой и второй групп.

Напомним, что Винница отказалась от новогодней елки. Мэр Сергей Моргунов предложил горожанам "карантинный Новый год".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников