UA | RU
02 июня 2020, 11:02

В Минздраве обнаружили первый случай коронавируса

Это первый случай заболевания коронавирусной болезнью в аппарате Министерства здравоохранения
Это первый случай заболевания коронавирусной болезнью в аппарате Министерства здравоохранения

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что сотрудник аппарата Министерства здравоохранения заболел коронавирусной болезнью COVID-19.

Об этом он рассказал во время брифинга, передает RegioNews.

Вчера в аппарате министерства был выявлен первый случай заболевания коронавирусной болезнью", - сказал он.

По его словам, сразу после выявления инфекции были установлены контактные лица. Всем им провели тесты на COVID-19, часть из них отправится в самоизоляцию.

"То есть все так, как было установлено нашими алгоритмами, как это происходит на любом другом предприятии или организации", - сообщил глава Минздрава.

Напомним, в Украине по состоянию на 2 июня выявили 24 340 случаев коронавирусной инфекции, умерли 727, выздоровели уже 10 078 человек.

Больше всего случаев заболевания COVID-19 за последние сутки зафиксировано в Ровенской области - 53, Львовской - 34, Черновицкой -33.

В Киеве 1 июня коронавирусом заразились 28 человек, пять из них - медики. Всего за время пандемии подтвердили уже 3 071 случай заражения Covid-19.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
На Днепропетровщине вандалы практически разбили кладбище
05 мая 2026, 13:00
В Черкассах коммунальное имущество продают без аукционов и дешевле рынка
05 мая 2026, 12:40
На Буковине ухилянтам продавали "путевки за границу" за 12 тысяч долларов
05 мая 2026, 12:30
Российский "шахед" ударил по зданию прокуратуры в Чернигове – первые детали
05 мая 2026, 12:07
На Львовщине легковушка влетела под фуру: автомобиль сильно поврежден
05 мая 2026, 11:48
Новые "пленки Миндича": фигуранты обсуждают НАБУ и слежку – Железняк
05 мая 2026, 11:45
На Полтавщине до 37 выросло количество раненых в результате удара РФ
05 мая 2026, 11:26
До границы за 5000 долларов: в Одесской области задержали организаторов трансфера
05 мая 2026, 11:19
В Тернополе будут судить 60-летнего мужчину за изнасилование 14-летнего парня
05 мая 2026, 10:50
Операция "Мидас": Умеров не придет на заседание ВСК – что известно
05 мая 2026, 10:47