UA | RU
20 февраля 2020, 14:36

Минздрав: в Украине нет подтвержденных случаев коронавируса

В Украине нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом COVID-19
В Украине нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом COVID-19
Фото: twitter/XHNews

Об этом RegioNews сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

"Сегодня, 20 февраля, злоумышленниками распространяется ложная информация о якобы лабораторно подтвержденных случаях коронавируса COVID-19 в Украине. Эта информация не соответствует действительности и является откровенным фейком и спланированной провокацией", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Министерство получило информацию, что некоторые учреждения получили письмо с ложной информацией о COVID-19 вроде с почты info@moz.gov.ua.

"Сейчас министерством ведутся работы по установлению этого факта. Также обращаем ваше внимание - не открывайте архивы и другие добавленные файлы в подобных письмах. Вероятно они инфицированы компьютерным вирусом", - добавили в пресс-службе.

Также в Минздраве призвали СМИ и граждан сохранять спокойствие, проверять информацию и соблюдать информационной гигиены.

Напомним, утром 20 февраля самолет специального рейса из китайского Уханя приземлился в аэропорту "Борисполь" для дозаправки, после чего прилетел в Харьков.

Президент Владимир Зеленский рассказал, куда поселят эвакуированных украинцев и осудил попытки перекрыть трассы и "не пустить граждан Украины в Украину".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях