UA | RU
02 марта 2020, 18:47

На Тернопольщине у мужчины изъяли 11 пакетов похожего на каннабис вещества

Мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и не поехал в медучреждение для проверки на содержание наркотических веществ
Мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и не поехал в медучреждение для проверки на содержание наркотических веществ
Фото с сайта Полиции Тернопольской области

Как сообщает RegioNews со ссылкой на ГУ Национальной полиции в Тернопольской области, водителя в состоянии наркотического опьянения остановили сотрудники Зборовского отделения полиции.

У мужчины изъяли 11 полиэтиленовых пакетов с измельченным зеленым веществом, похожим на каннабис.

Во время патрулирования, правоохранители остановили автомобиль марки ГАЗ 2410, который ехал с нарушением правил дорожного движения. Водитель - житель Львовской области 1995 года рождения. Во время общения вел себя вяло, реакция была запоздалой, зрачки расширены.

Мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте и не поехал в медучреждение, чтобы сдать кровь для проверки на содержание наркотических веществ. На водителя составили админпротокол по статье 130 КУоАП.

Во время поверхностной проверки в салоне автомобиля на полу переднего пассажирского сиденья правоохранители обнаружили пакет с веществом, похожим на каннабис.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. В ходе проверки выяснилось, что в пакете 11 свертков с зеленым измельченным веществом. Находку изъяли и направили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

В отношении водителя открыто уголовное производство по статье 309 часть 1 УК Украины - Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Ведется следствие.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа