UA | RU
02 марта 2020, 17:03

На Закарпатье изъяли 374 кг героина

Транспортировали героин из Киева в страны Евросоюза в листах фанеры
Транспортировали героин из Киева в страны Евросоюза в листах фанеры
Фото с сайта Прокуратуры Закарпатской области

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Прокуратуру Закарпатской области.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый гражданин Турции в ноябре 2019 года организовал транспортировку героина из Киева в страны Евросоюза.

Для прикрытия иностранец использовал собственную фирму, которая оказывала посреднические услуги по экспорту промышленных товаров.

Героин злоумышленники спрятали в листы клееной фанеры. Правоохранители изъяли 374 кг наркотика, которые были спрятаны в 188 листах фанеры.

Задержали иностранца в Одессе, где он скрывался чтобы избежать ответственности за содеянное.

Задержанному сообщено о подозрении в законченном покушении на контрабанду наркотического вещества в особо крупных размерах ч.2 ст.15, ч.3 ст.305 УК Украины.

28 февраля 2020 года по ходатайству прокурора прокуратуры Закарпатской области следственным судьей Ужгородского горрайонного суда подозреваемый взят под стражу на 60 суток без возможности внесения залога.

Продолжается дальнейшее досудебное расследование.

Напомним, в столице проведена масштабная спецоперация по задержанию участников межрегионального наркогруппировки, которые причастны к незаконной перевозки, изготовления и сбыта наркотических и психотропных веществ в особо крупных размерах. Изъято наркотиков общей стоимостью 110 млн грн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18