UA | RU
23 апреля 2026, 21:59

На Сумщине из-за вражеских атак повреждены жилые дома и инфраструктура

Фото иллюстративное

23 апреля российские оккупанты 22 раза обстреляли Сумскую область. Повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура 

Об этом сообщил начальник Сумского РВА Михаил Мельник, передает RegioNews.

По его словам, враг продолжает целенаправленно избивать по мирным объектам: энергетической инфраструктуре, жилью, гражданскому транспорту.

За минувшие сутки под огнем из разных видов вооружения оказались населённые пункты 8 общин района, большинство из которых - пограничные.

"Учитывая постоянную опасность для людей с июля 2023 года в районе продолжается эвакуация населения с опасных территорий. В настоящее время из приграничья уже выехали около 90% жителей - это почти 29 тысяч человек. Всем, кто эвакуируется, оказывается необходимая поддержка", - говорит Мельник.

В связи с наступлением весеннего сезона глава района призвал людей не возвращаться в населенные пункты, откуда идет эвакуация.

Напомним, что 22 апреля в Сумской области в результате массированных российских атак пострадали 33 человека . Правоохранители документируют последствия обстрелов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
Российская атака по Радушному на Днепропетровщине: под завалами могут быть четверо детей
30 июля 2026, 08:48
Российский удар по Киевщине: пять человек пострадали, среди них ребенок
30 июля 2026, 08:25
1 360 окупантов и около 2 тысяч единиц техники: Генштаб обновил потери РФ
30 июля 2026, 08:08
Россия атаковала Полтавщину: погиб человек, повреждены складские помещения и терминал "Новой почты"
30 июля 2026, 07:59
Россия нанесла 850 ударов по Запорожской области: три человека пострадали
30 июля 2026, 07:48
Ракетная атака на Львов: количество пострадавших выросло до 15, под завалами остаются люди
30 июля 2026, 07:40
Атака на Киев: в двух районах произошли пожары, погиб человек, еще двое пострадали
30 июля 2026, 07:27
Ракета попала в частный дом под Кривым Рогом: погибли шесть человек, среди них две девочки
30 июля 2026, 07:11
Ракетный удар по Львову: под завалами дома ищут людей, шестеро пострадавших
30 июля 2026, 06:56
"Просто к отчаянию": поэт Сергей Жадан раскритиковал украинскую современную музыку
30 июля 2026, 01:35