UA | RU
22 июля 2025, 07:34

Россия ударила по спальному району Сум: повреждены дома и авто, есть пострадавшие

скриншот с видео

Вечером 21 июля, около 22:30 россияне нанесли удар по Сумам. В результате обстрела жилого района города повреждены пять многоэтажных домов, торговый центр и 18 автомобилей

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Олег Григоров, передает RegioNews.

По его словам, в медицинское учреждение доставили двух жителей одного из самых поврежденных домов. 60-летнюю женщину и 38-летнего мужчину обследуют и оказывают медицинскую помощь.

После удара врага многие жители спального района находятся в шоковом состоянии. Предварительно за помощью к медикам обратились 12 человек.

Как уточнил и.о. Сумского городского головы Артем Кобзарь, враг ударил по городу управляемыми авиабомбами.

Напомним, в ночь на 22 июля российские войска совершили очередную атаку на Одессу, применив ударные беспилотники. Несмотря на активную работу сил ПВО, есть повреждения гражданской инфраструктуры.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Снимал избиения на видео: в Киевской области офицера ТЦК подозревают в издевательствах над военнообязанными
03 февраля 2026, 11:11
В Киеве судили агента РФ, корректировавшего удары врага и называвшего себя православным
03 февраля 2026, 10:55
РФ ночью атаковала Украину 71 ракетой, в том числе 32 "Искандерами", и 450 БпЛА
03 февраля 2026, 10:40
В Киеве россияне повредили музей Второй мировой войны: специалисты оценивают ущерб
03 февраля 2026, 10:39
В Ровенской области покрыли схему заработка на земле
03 февраля 2026, 10:30
Россия упорно пытается восстановить величие СССР
03 февраля 2026, 10:11
Зеленский о ночной атаке: "Москва выбирает террор и эскалацию, поэтому требуется максимальное давление"
03 февраля 2026, 09:45
Массированные обстрелы Харькова и области: один человек погиб, пятеро ранены
03 февраля 2026, 09:34
В Житомирской области несовершеннолетняя стреляла в собаку из винтовки
03 февраля 2026, 09:30
Вражеская атака на Киев: известно о пяти пострадавших
03 февраля 2026, 09:20