UA | RU
17 мая 2025, 19:40

Россияне атаковали Сумщину: в ГСЧС показали последствия

Фото: ГСЧС

Спасатели тушили пожары в Сумской области. Оккупанты повредили жилые дома

Об этом сообщает ГСЧС, передает RegioNews.

Ночью 17 мая спасатели дважды ликвидировали пожары в Сумской области в результате вражеских атак. Пожар произошел на территории Путивльской общины.

В результате попадания произошло возгорание нежилого помещения и здания гостиницы. Взрывная волна повредила дома местных жителей. Информация о погибших или травмированных не поступала, сообщили спасатели.

Напомним, ранее в Херсонской области россияне сбросили взрывчатку на пенсионера. 72-летний мужчина получил минно-взрывную травму, контузию и ранение предплечья.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы