UA | RU
11 ноября 2021, 19:51

На Ровенщине подожгли автомобиль нардепа от "Слуги народа"

Фото: Нацполіція

На Ровенщине ночью 11 ноября неизвестные подожгли машину нардепа от 154 округа Александра Аліксійчука

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на "Суспільне".

"Полиции о возгорании автомобиля депутата Верховной Рады Украины около двух ночи сообщил 46-летний житель Дубна, который ею пользуется. Автомобиль Skoda Karoq был припаркован во дворе помощника нардепа", – сообщила пресс-секретарь Нацполиции области Мария Юстицкая.

На месте правоохранители установили, что неизвестный проник во двор помощника народного депутата и бросил под машину зажигательную смесь. Он самостоятельно погасил огонь, авто получило незначительные повреждения.

Криминалисты изъяли с места пластиковую бутылку с остатками горючего. Правоохранители расследуют умышленное повреждение имущества путем поджога и устанавливают причастных к этому лиц.

Депутат Верховной Рады Украины Александр Аликсийчук сообщил, что машиной в тот день пользовался его помощник.

"Автомобиль находился во дворе моего помощника, депутата Дубенского городского совета Артура Быця, потому что он время от времени пользуется им по моим заданиям на округе. Очевидно, кто-то знал, видел ли, что авто там. Мы высказали свои подозрения правоохранителям, я думаю, что этот поджог касается тех вопросов, над которыми мы работаем", – сказал Александр Аликсийчук.

Нардеп добавил, что ни он, ни его помощник, ни с кем не конфликтуют и не имеют врагов. Также он уточнил, что бутылку с зажигательной смесью на авто не бросали, а положили между капотом и лобовым стеклом.

"Автомобиль был у окна, то Артур Быць проснулся от вспышки. Пожар был буквально три минуты, он не успел разгореться", – отметил нардеп.

Согласно его словам, ущерб от пожара невелик. Точную сумму определит эксперт.

Как сообщалось, в Киеве мужчина из мести поджег и обстрелял авто знакомого.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу