На Прикарпатье "работник банка" очистил карту мужчины
На Прикарпатье мужчина потерял деньги, доверившись мошеннику. В полиции начали расследование
Об этом сообщает полиция Ивано-Франковской области, передает RegioNews.
Жертвой схемы стал 37-летний житель Яблоновской общины. Ему позвонил по телефону незнакомец, который представился работником банка. Впоследствии псевдобанкир сообщил о якобы подозрительных операциях с карточкой и убедил мужчину "защитить средства". Для этого попросил назвать коды, приходящие в SMS.
В результате мужчина потерял 150 тысяч гривен. В полиции приступили к расследованию.
"Телефонные мошенники активизировались - они звонят по телефону людям, представляются работниками банков и выманивают конфиденциальную информацию", - предупреждают в полиции.
Напомним, ранее в столице задержали обманувшего военного мошенника. Защитник хотел купить автомобиль и перечислил аферисту почти 5 тысяч долларов. Автомобиль был необходим для выполнения боевых задач. Мошенник забрал деньги и скрылся, а машины никто так и не получил.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












