UA | RU
07 мая 2020, 17:09

На Полтавщине задержали угонщиков элитных иномарок

Злоумышленники "специализировались" на похищении дорогих автомобилей - TOYOTA, LEXUS, RANGE ROVER"
Злоумышленники "специализировались" на похищении дорогих автомобилей - TOYOTA, LEXUS, RANGE ROVER"

Правоохранители задержали межрегиональную организованную преступную группу угонщиков дорогостоящих импортных автомобилей.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт ГУ Нацполиции Украины.

Полицейские задержали организатора преступного бизнеса и его сообщников. Фигуранты использовали самые современные технологии для открытия автомобиля и приведения в действие двигателя. Похищенные машины доставляли в заранее подготовленных мест разбора. А затем предлагали владельцам вернуть их за вознаграждение или разбирали и продавали на запчасти.

Проведено 19 обысков на территории Киевской, Полтавской, Черниговской и Николаевской областей. По адресам проживания фигурантов и мест разборки краденых машин обнаружено и изъято автомобили, в том числе с иностранной регистрацией, радиостанции, разнообразные номерные знаки, которые использовались для преступной деятельности, и другие вещественные доказательства.

В настоящее время установлена причастность фигурантов к хищению пяти автомобилей. В результате противоправной деятельности преступной группы потерпевшим причинен ущерб на сумму почти 10 миллионов гривен.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортными средствами, что нанесло большой материальный ущерб) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Решается вопрос относительно избрания им меры пресечения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41