UA | RU
04 октября 2021, 15:39

Из "Слуги народа" планируют исключить депутата, проголосовавшую против закона об олигархах - Корниенко

из открытых источников

Народного депутата Людмилу Буймистер, проголосовавшую против закона об олигархах планируют исключить из состава фракции "Слуга народа"

Как передает RegioNews об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.

"Это депутат, который не голосовал за закон об олигархах, точнее голосовал красной кнопкой, и это является красной линией. Это Людмила Буймистер, мажоритарщица по Киеву. Исключение ее из фракции, как и ее самостоятельный выход, не приведет к сложению мандата. Думаю, что этот вопрос тоже нужно ставить в повестку дня", - сказал глава партии Александр Корниенко.

В то же время депутатов, которые не поддерживают отставку председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова партия пока не планирует исключать

Напомним, что 23 сентября Рада поддержала законопроект об олигархах. Позже депутаты подали 10 постановлений об отмене голосования за закон. Кроме этого в законопроекте нашли взаимоисключающие нормы относительно того, кто будет администрировать реестр олигархов. Однако первый вице-спикер Руслан Стефанчук зачитал изменения к стенограммы Совета по рассмотрению законопроекта об олигархах. В "Слуге народа" считают, что сейчас есть все основания для подписания документа.

Со своей стороны, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что подпишет лишь корректный текст законопроекта об олигархах.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
На Киевщине спасатели уже неделю ищут провалившегося под лед водителя автомобиля
12 февраля 2026, 19:54
Отключение света коснутся всех регионов: в Укрэнерго обнародовали графики на 13 февраля
12 февраля 2026, 19:37
5 тысяч "зелеными" за бронь: в Прикарпатье чиновники Укрзализныци и ГСЧС продавали должности
12 февраля 2026, 19:25
В Украине стало меньше избирателей
12 февраля 2026, 18:59
На Волыни пьяный мужчина бросил гранату в людей
12 февраля 2026, 18:15
Стало известно, где в Украине сейчас самая тяжелая ситуация с энергетикой
12 февраля 2026, 18:07
В Одессе полицейские разоблачили работника ТЦК на вымогательстве денег
12 февраля 2026, 17:46
Более 19 тысяч похищений: Офис генпрокурора проверяет данные по детям, похищенным РФ
12 февраля 2026, 17:45
На Юге пограничники поразили лодку, спецтехнику и средства связи оккупантов
12 февраля 2026, 17:39
Атаманщина – проклятие Украины, которое на протяжении нашей истории разрушало государственность эффективнее любых внешних врагов
12 февраля 2026, 17:27