UA | RU
27 июня 2021, 11:23

Фукс: Я дружу с Аваковым уже 30 лет, поэтому глава МВД не поддержал санкции президента

Павел Фукс считает, что СНБО при Владимире Зеленском становится несерьезным органом, который свои решения основывает на информации с "каких-то сайтов"

Об этом он сказал в эфире программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале Украина24.

Павел Фукс считает, что президент Владимир Зеленский подписывает указы, не проверяя информации, на которой они основаны. "СНБО при президенте, в моем понимании, это один из самых серьезных органов, в котором участвует президент лично, и когда ты туда идёшь, ты состоишь в этом совете, то ты должен проверить все до мельчайших деталей… Я не знаю, кто предоставлял информацию, безусловно, где-то нашел Данилов, я думаю, какие-то службы принесли ему. Которые тоже где-то нашли, на каких-то сайтах", - заявил Фукс.

Павел Фукс считает, что президент легко поддается манипуляциям. "Безусловно, президент дико принципиальный человек, я понимаю, что ему по моей ситуации Данилов, спецслужбы вбили что-то в голову", - отметил Фукс.

В то же время Павел Фукс считает, что спикер ВР Дмитрий Разумков и глава МВД Арсен Аваков проявили отличную от президентской позицию и не голосовали за санкции против него, потому что Аваков хорошо знает бизнесмена.

"Ну, может быть, потому министр (глава МВД Арсен Аваков – ред.) мог не голосовать, потому что мы знакомы почти 30 лет, и он знает, что я не вру, что я не гражданин России, может быть поэтому, я не знаю. Вы просто моё мнение спрашиваете, но знаете, когда мы с вами, допустим, дружим, общаемся и я знаю все про вас", - сказал Фукс.

На уточняющий вопрос ведущего, какие у него отношения с Аваковым, Фукс ответил: "Хорошие, приятельские. Мы не часто, он человек занятой, но иногда разговариваем. Харьков беспокоит, он тоже фанат Харькова, очень переживает за Харьков".

Кроме того, Павел Фукс высказался против курса Владимира Зеленского на деолигархизацию. "Я к этому очень негативно отношусь. Почему, потому что такого нет ни в одной стране мира, это как будто знаете, над нами какой-то эксперимент проводят", - ответил Фукс на вопрос о своем отношении к деолигархизации.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Павел Фукс уже заявлял о том, что президент Владимир Зеленский - доверчивый и легко верит якобы дезинформации, которую ему подсовывают. Фукс намерен судиться из-за указа президента, которым против бизнесмена вводится полный пакет персональных санкций, и считает, что легко выиграет судебный процесс против президента.

Напомним, 18 июня Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции в отношении бизнесмена Павла Фукса, который имеет российское происхождение, но во времена президентства Петра Порошенко получил гражданство Украины. В то же время эксперты уже заявили, что санкции СНБО в отношении Фукса повлияют на выборы мэра Харькова.

Павел Фукс неоднократно заявлял, что поддерживает на мэрских выборах в Харькове временного голову Игоря Терехова, который в 2007-2010 годах занимал должность заместителя главы Харьковской ОГА Арсена Авакова.

Напомним, что 31 октября 2021 года в Харькове пройдут досрочные выборы городского головы.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
Крупнейший пакет военной помощи от США на 6 млрд долларов: что получат ВСУ
26 апреля 2024, 22:24
СБУ отреагировала на заявление представителей Белоруссии об ударах по больницам Киева
26 апреля 2024, 21:25
ДТП в Броварах: видео момента наезда на людей и комментарий полиции
26 апреля 2024, 21:10
Глава Броварского РГА, который пьяным сбил людей на переходе, будет уволен, – ОВА
26 апреля 2024, 20:29
В Броварах пьяный глава РГА сбил толпу людей
26 апреля 2024, 20:10
Россияне активно штурмуют на Новопавловском и Авдеевском направлениях, – Генштаб
26 апреля 2024, 19:58
Оккупанты совершили почти 20 атак на Никопольщину: последствия
26 апреля 2024, 19:38
Кличко показал эвакуацию больниц в Киеве
26 апреля 2024, 19:16
БМП, БТР и 9 окупантов: ССО показали, как уничтожают россиян в Донецкой области
26 апреля 2024, 19:00
В Луцке 14-летнего парня поразило током на крыше вагона: он скончался в больнице
26 апреля 2024, 18:54