UA | RU
04 мая 2021, 23:22

Харьковчане хотят стабильности, но нынешняя власть не дает им этого – Добкин

У людей нет уверенности в завтрашнем дне
У людей нет уверенности в завтрашнем дне

В Харькове после смерти Геннадия Кернеса горожане чувствуют себя незащищенными. Они не видят в тех людях, которые временно исполняют обязанности городской власти, уверенности и защищенности.

Об этом заявил городской голова Харькова (2006-2010) Михаил Добкин в программе "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24", передает RegioNews.

"В Харькове после смерти Кернеса горожане чувствуют себя незащищенными. Они не видят в тех людях, которые временно исполняют обязанности власти Харькова тех людей, которые бы соответствовали уровню Кернеса, его мысли, возможности и энергии. Там много телодвижений, много желания и много всего. Но это на Кернеса даже отдаленно не похоже", – отметил политик.

По его словам, сегодня харьковчане как никогда хотят стабильности, чтобы город развивался, особенно, учитывая тот факт, что Харьков – очень патриотичный город. Но пока в этом плане в городе происходит определенная имитация.

"Это когда на тебе все чужое – чужое кресло, чужие инициативы, чужая мимика, чужой способ ведения совещания, сессий и разговоров с людьми – когда все чужое и ты это все копируешь, не делаешь так, как ты считаешь. Потому что любой человек, который претендует быть лидером огромной общины, должен быть самостоятельной фигурой и личностью. Должен быть новым лицом в сравнении с тем, кто до тебя руководил", – считает Михаил Добкин.

Кроме того, по его словам, все это вызывает у людей еще большее переживание, а не чувство уверенности в завтрашнем дне.

Политик также отметил, что и при Кернесе в городе не было все идеально. "Но в глобальном плане он сумел в последнее время показать, что власть не может решить все вопросы, но она всей душой хочет перевоплощения родного города", – подытожил Михаил Добкин.

Напомним, Геннадий Кернес на выборах в октябре 2020 года был избран городским головой Харькова. 16 декабря 2020 года он умер в берлинской клинике "Шарите" в результате осложнений от COVID-19.

После смерти Кернеса в декабре 2020 года исполняющим обязанности городского головы стал секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

Напомним, 30 марта Верховная Рада назначила внеочередные выборы городского головы Харькова на 31 октября 2021 года в связи с досрочным прекращением полномочий мэра Геннадия Кернеса из-за его смерти.

Согласно проведенному в Харькове 28 марта социологическому опросу, на выборах мэра, если бы они состоялись весной, победу как в первом, так и во втором туре, одержал бы Михаил Добкин. Терехов занял бы второе место.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
На Франковщине спасатели потушили сильный лесной пожар: подробности
16 апреля 2024, 12:28
Пограничники уничтожили две вражеские пушки "Рапира" на Харьковском направлении: видео
16 апреля 2024, 11:59
Российские войска обстреляли города и села Донецкой области: есть жертвы
16 апреля 2024, 11:28
Россияне смогли уничтожить Трипольскую ТЭС, поскольку у Украины закончились ракеты для ее защиты, – Зеленский
16 апреля 2024, 11:14
На фронте погиб мэр Лебедина Александр Бакликов
16 апреля 2024, 10:54
Покушение на главу Херсонщины Прокудина: СБУ задержала российского агента
16 апреля 2024, 10:30
Убийство в Ужгороде: мужчина задушил 23-летнюю девушку из Киевщины
16 апреля 2024, 10:11
Последствия обстрелов Сумской области: фото полиции
16 апреля 2024, 09:49
Силы спецопераций показали, как подвели новейший российский танк "Т-90"
16 апреля 2024, 09:30
Разведчики показали уничтожение российского ЗРК "Стрела 10": видео
16 апреля 2024, 09:12