UA | RU
12 марта 2021, 19:03

Потураев прокомментировал своё появление в "реестре коррупционеров"

Он напомнил, что действительно "нечаянно" нарушил закон год назад
Он напомнил, что действительно "нечаянно" нарушил закон год назад
Фото из открытых источников

Народный избранник год назад случайно забыл вовремя задекларировать приобретенный автомобиль и даже самостоятельно сообщил об этом в НАПК.

Об этом нардеп от "Слуги народа" Никита Потураев сообщил Telegram-канала PavlovskyNews, передает RegioNews.

Как сообщил Потураев, год назад он действительно нарушил закон, когда случайно забыл вовремя задекларировать приобретенный автомобиль и даже самостоятельно сообщил об этом в НАПК.

Я действительно нечаянно нарушил законодательство, - сознался Потураев.

Он признает, что совершил административное преступление и должен был понести ответственность. Поэтому осенью 2020 года по решению суда заплатил минимальный штраф за свой проступок в размере 1700 гривен.

Все такие решения сразу попадают в публичный реестр, поэтому мне немного странно - откуда столько новостей об этом даже год спустя? – удивляется нардеп.

Как сообщалось, "Слуга" Потураев попал в реестр коррупционеров. Он не задекларировал покупку автомобиля.

Вчера сообщалось, что в Украине обновили Единый госреестр коррупционеров. Обновленный реестр представило НАПК.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню