UA | RU
08 марта 2021, 12:15

Партия "Слуга народа" объявила о запуске движения "Зе! Женщины"

О его создании рассказал нардеп Александр Корниенко
О его создании рассказал нардеп Александр Корниенко
Фото: sluga-narodu.com

"Слуги народа" создали отдельное движение для защиты прав женщин, целью которого будет введение политики равенства на национальном и местном уровнях.

Об этом сообщает пресс-служба партии, передает RegioNews.

Как заявил глава партии Александр Корниенко, в это движение вошли женщины-депутаты Верховной Рады и местных советов от партии Зеленского.

В рамках движения Зе! Женщины депутаты парламента и местных советов, а также сторонники партии будут работать над усилением политического участия женщин, становлением равных прав и возможностей в Украине и реализацией национальной политики по гендерному равенству, в частности правительственной программы "Партнерство Биарриц", инициированной первой леди Украины", - заявил Корниенко.

Народный депутат от "Слуги народа" Марина Бардина отмечает, что задачами объединения будут реализация политики равенства, увеличение женского представительства в политике и воплощение национальной программы по гендерному равенству.

Напомним, 23 июня в Николаеве во время брифинга председатель партии "Слуга народа" и руководитель фракции, народные депутаты Александр Корниенко и Давид Арахамия обсудили свою коллегу Ирину Аллахвердиеву не стесняясь в выражениях.

Ранее сообщалось, что нардепы хотят ввести штрафы и админарест за проявление сексизма.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо