UA | RU
23 декабря 2020, 14:15

Черновицкий горсовет избрал секретаря, заместителей городского головы и утвердил состав исполкома

Секретарь и все три заместителя – представители политсилы новоизбранного мэра "Единственная Альтернатива"
Секретарь и все три заместителя – представители политсилы новоизбранного мэра "Единственная Альтернатива"
Фото chernivtsy.eu

В Черновцах депутаты городского совета путем тайного голосования избрали секретарем горсовета депутата "Единой альтернативы" Марина Кирилюк.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на molbuk.ua.

Кандидатуру Марины Кирилюк поддержали 25 депутатов, против не было ни одного голоса. На должности заместителей мэра Романа Клічука утвержден Юрия Лесюка, Евгения Маховикова и Василия Зазуляка – 22-мя голосами депутатов.

Также Черновицкий городской совет утвердил количественный и персональный состав горисполкома. К нему, кроме мэра, его заместителей и секретаря, вошли местные предприниматели и общественные деятели.

Справочно.

Марина Кирилюк – магистр экономики, общественная деятельница, имеет опыт преподавательской работы, владелица ЧП "Западная маркетинговая компания". С 2010 по 2015 годы была депутатом Черновицкого областного совета, председателем постоянной комиссии по вопросам регуляторной политики, развития предпринимательства, туризма и топливно-энергетического комплекса. Входила в состав коллегии областного совета. Стала депутатом Черновицкого горсовета 8-го созыва от политической партии "Единая альтернатива".

Юрий Лесюк – врач, в свое время – главный врач областного СПИД-центра, 2014-2019рр. – заместитель начальника департамента здравоохранения Черновицкой ОГА, 2019=2020рр. – заместитель председателя Черкасской ОГА. Депутат Черновицкого облсовета 8-го созыва от партии "Единая альтернатива".

Евгений Маховиков – работает 25 лет в "Приватбанке", сейчас директор Черновицкого филиала "Приватбанка". Баллотировался в Черновицкого горсовета от партии "Единственная альтернатива".

Василий Зазуляк – имеет медицинское образование, а также закончил Киевский национальный университет строительства и архитектуры. С 2005 года работает директором ООО "Вест-Строй". Член Совета директоров Конфедерации строителей Украины. Владелец строительной фирмы и членом исполнительного комитета Черновицкого горсовета. Ранее был депутатом Первомайского райсовета в Черновцах от ВО "Свобода”, от этой же политсилы баллотировался в парламент 2019 года. Сейчас депутат Черновицкого горсовета от политической партии "Единая альтернатива".

Напомним, ранее сообщалось, что тем временем первую сессию Черновицкого горсовета уже второй раз пытаются обжаловать в суде.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
Правительство запретило пересылать за границу паспорта мужчин призывного возраста
24 апреля 2024, 20:48
За сутки произошло более 80 боестолкновений: Генштаб о ситуации на фронте
24 апреля 2024, 20:15
Россияне запустили по Никопольщине 6 дронов, избивали артиллерией
24 апреля 2024, 19:52
Житель Днепра пытался доплыть в Молдову на надувном матрасе
24 апреля 2024, 19:26
США объявили о новом пакете военной помощи Украине на 1 млрд долларов
24 апреля 2024, 19:07
В Раде зарегистрировали постановление об увольнении министра агрополитики Сольского
24 апреля 2024, 18:37
Зарезали и спрятали тело в подвале: харьковчанка за несколько тыс. грн заказала убийство сожителя
24 апреля 2024, 18:35
Во Львове военный за взятку в 3000 долларов обещал устроить мобилизованного в тыловую часть
24 апреля 2024, 18:20
На Полтавщине возле реки умер 13-летний мальчик – полиция выясняет обстоятельства
24 апреля 2024, 17:54
По пригороду Сум нанесли ракетный удар
24 апреля 2024, 17:36