UA | RU
14 декабря 2020, 21:08

Мошенники от имени заместителя генпрокурора требуют содействия в решении личных вопросов, - прессслужба

Известно минимум 10 таких случаев
Известно минимум 10 таких случаев

Против заместителя Генерального прокурора Гюндуза Мамедова развернута очередная масштабная дискредитационая кампания.

Об этом написала в сообщении на Facebook прессекретарь Гюндуза Мамедова Наталья Непряхина, передает RegioNews.

Наталья Непряхина сообщила, что еще от пятницы от имени Гюндуза Мамедова поступают звонки на личные номера должностных лиц, в том числе и органов прокуратуры, а также журналистов. При чем, вызывающий абонент идентифицирует лиц, обращается к ним по имени и отчеству. Звонки поступают с этого номера: 095 465-13-51. Сейчас известно по крайней мере об около 10 таких звонков.

Увага, працюють шахраї! Проти заступника Генерального прокурора Гюндуза Мамедова розгорнута чергова масштабна...

Posted by Наталья Непряхина on Monday, December 14, 2020

От имени Гюндуза Мамедова требуют содействия в решении различных вопросов, в том числе личных. Кроме того, является посредником и якобы его личный помощник Денис, который в дальнейшем общается с номера 099 779-64-21.

Обращаем внимание, что теперь заместитель Генерального прокурора находится с официальным визитом в Нидерландах, где в Гааге принимает участие в заседании 19-й сессии Ассамблеи государств-участников Римского устава. Именно во время фейковых телефонных разговоров он находился в зале Офиса Прокурора Международного уголовного суда, позже – общался с журналистом и имел еще ряд важных встреч, в частности с представителями с руководством Службы иммиграции и натурализации Нидерландов, - отмечает пресс-секретарь.

Непряхина подчёркивает, что "фейковые кампании имеют тенденции к активизации после объявления очередных результатов его работы и Департамента Офиса Генерального прокурора, связанных с вооруженным конфликтом". Она напоминает, что в пятницу Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда объявила о завершении предварительного изучения ситуации в Украине и заявила о намерении рекомендовать открыть полноценное расследование в отношении международного вооруженного конфликта на Донбассе и в Крыму.

Пресс-секретарь заместителя Генпрокурора просит присылать факты подобных обращений, если они поступали от имени Гюндуза Мамедова, для передачи информации в следственные органы.

Напомним, ранее сообщалось, что Венедиктова вошла в состав группы прокуроров по расследованию схем группы "Приват".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46