UA | RU
11 ноября 2020, 10:49

У Зеленского хотят поставить на пост главы Одесской ОГА человека близкого к бизнесмену Кауфману - нардеп

Дубинский считает, что у Офиса президента и Кауфмана образовался своеобразный "союз"
Дубинский считает, что у Офиса президента и Кауфмана образовался своеобразный "союз"
Фото: из открытых источников

Народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский сообщил, что Офис президента подал на формальное согласование Кабмину кандидатуру на пост главы Одесской ОГА Сергея Гриневецкого. 

Об этом сообщает RegioNews, со ссылкой на Telegram-канал нардепа.

Так, кандидата на должность главы области называют близким к одесскому бизнесмену Кауфману.

Сегодня на Кабмин зашла на формальное согласование из ОП кандидатура на губернатора Одесской области - Сергея Гриневецкого. Гриневецкий близок к одесскому бизнесмену Кауфману, который также стоит за табачной монополией "Тедис", - пишет Дубинский.

Нардеп также напомнил, о том, что ранее Антимонопольный комитет отпустил подконтрольной Кауфману компании многомиллиардный штраф.

Как вы помните, недавно Антимонопольный комитет отпустил 3.5 млрд гривен штрафа "Тедис" и слил Кауфману все суды. Вот такой вот вырисовывается "одесский союз", - добавил нардеп.

Справка: Сергей Рафаилович Гриневецкий родился в селе Лужанка Тарутинского района Одесской области. В 1979 году окончил Одесский технологический институт холодильной промышленности по специальности холодильные и компрессорные машины и установки (квалификация - инженер-механик). В 1985 году - Украинскую сельскохозяйственную академию по специальности механизация сельского хозяйства.

Украинский политик, народный депутат Украины 3-го, 6-го и 7-го созывов, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, член комиссии по помилованию при Президенте Украины.

Напомним, что Зеленский подписал указы о назначении временно исполняющих обязанности глав Ивано-Франковской, Одесской и Сумской облгосадминистраций. Также RegioNews ранее сообщал об увольнении глав этих ОГА. Тексты указов президента от 5 ноября размещены на сайте главы государства.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Российская армия почти 40 раз атаковала два района Днепропетровской области
15 мая 2026, 22:57
В Одессе мошенник убедил пенсионерку, что ее 83-летнего брата забрали ТЦК
15 мая 2026, 22:55
Оккупанты атаковали дронами Основянский и Новобаварский районы Харькова
15 мая 2026, 22:50
Россияне дронами повредили защитный купол над музеем Сковороды Харьковской области
15 мая 2026, 22:45
В Виннице военный пришел домой к бывшей и жестоко ее избил: девушка истекала кровью
15 мая 2026, 22:35
Дело ЖК "Династия": ВАКС избрал меры пресечения трем фигурантам
15 мая 2026, 22:27
Пылает более 80 гектаров: в Чернобыльской зоне более суток тушат лесной пожар после атаки БПЛА
15 мая 2026, 22:15
Оккупанты ударили по Дружковке в Донецкой области, есть раненый
15 мая 2026, 21:57
"Вытащили из машины моего парня": известная украинская певица заявила, что против "бусификации"
15 мая 2026, 21:55
В Дарницком районе Киева возобновили движение автобусов после атаки 14 мая
15 мая 2026, 21:38