UA | RU
09 ноября 2020, 19:05

В Николаеве у кандидата от ОПЗЖ отбирали голоса в пользу однопартийца

О возможных манипуляциях заявила кандидат в депутаты облсовета Татьяна Потапенко
О возможных манипуляциях заявила кандидат в депутаты облсовета Татьяна Потапенко
Фото Никвести

Кандидат в депутаты Николаевского областного совета от партии «Оппозиционная платформа «За жизнь» Татьяна Потапенко заявила, что у нее забрали голоса, которые за нее отдали избиратели. Её голоса перешли ее «однопартийцу» Анару Ахундову, и теперь он вместо нее станет депутатом Николаевского облсовета.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на "Никвести".

Николаевская областная территориальная избирательная комиссия досчитала 40 дополнительных голосов за кандидата от политической партии "Оппозиционной платформы — За жизнь" Ахундова, вроде бы забрав их у кандидата от этой же политсилы Татьяны Потапенко.

В частности, голоса были сняты у кандидатов от "ОПЗЖ" Потапенко и Гранда Арутюнова, общее их количество составило 308.

Количество голосов за сотрудницу Морского специализированного порта "Ника-Тера", кандидата от "ОПЗЖ" Татьяну Потапенко сократилось с 1115 до 869.

Выяснилось, у кого украли голоса, чтоб протащить Анара Ахундова в Николаевский облсовет от "Оппозиционной платформы — За жизнь". Слева протокол, который горизбирком передал в облизбирком. Там у Анара Ахундова 866 (это при том, что по данным участковых протоколов должно быть 820). Справа итоговый протокол подсчета, где 866 каким-то образом превращается в 906. При этом украли победу у Татьяны Потапенко. Её 1115 голосов превратились в 869, путем раскидывания по чуть-чуть всем остальным кандидатам, чтоб опустить Потапенко ниже Ахундова во внутрипартийном рейтинге, лишить её и квоты и мандата, - пишет журналист "Никвестей”.

Напомним, ранее на Сумщине поймали кандидата в депутаты горсовета на попытке сфальсифицировать результаты выборов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Одессе ребенок провалился под тротуарную плитку: яма около 4 метров
12 мая 2026, 17:00
В Полтаве ассенизаторы заблокировали водоканал из-за "золотых" штрафов
12 мая 2026, 16:58
Майор СБУ "сливала" ФСБ данные об украинских оперативниках и контрразведке
12 мая 2026, 16:43
ВАКС не избрал меру пресечения Андрею Ермаку: почему
12 мая 2026, 16:35
В Черкасской области во время движения вспыхнула электричка с пассажирами
12 мая 2026, 16:07
Отмывание средств: главному психиатру ВСУ оставили залог 24 млн грн
12 мая 2026, 16:01
НАБУ расследует злоупотребления со стороны производителей оружия и дронов
12 мая 2026, 15:49
Кооператив "Династия": в САП раскрыли, какую меру пресечения потребуют для Ермака
12 мая 2026, 15:35
Операция "Мидас": в НАБУ рассказали, фигурирует ли по делу президент Зеленский
12 мая 2026, 15:25
Беспошлинное авто для военных: что меняют новые законопроекты
12 мая 2026, 15:20