UA | RU
02 ноября 2020, 16:57

Около 65% кандидатов в Киевсовет проигнорировали подачу финотчетов, – ТИК

Речь идет о 1436 кандидатов
Речь идет о 1436 кандидатов
Фото из открытых источников

Подавляющее большинство кандидатов в депутаты Киевского городского совета не подали в оговоренный срок финансовые отчеты.

Такое заявление сделала председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Валентина Королькова на брифинге, пишет RegioNews.

"Вчера был крайний срок подачи финансовых отчетов. И мы имеем общую картину такую: кандидатов в депутаты всего 2197. 128 открыли счета, о чем они сообщили. 633 подали заявление о необразовании счета", - сказала она.

Королькова добавила, что 1436 человек (примерно 65%) просто проигнорировали требование: они не подали никакой информации о состоянии дел.

Относительно партий, по ее словам, подала отчеты 21 партия, заявление о не открытии счета подала одна партия. Две партии не подали заявление о не создании избирательного фонда.

Среди кандидатов на пост мэра подали отчеты 9 кандидатов (из 20). Заявление о не открытии счета избирательного фонда подали 5 кандидатов. Не подали заявления о не создании избирательного фонда 6 кандидатов

Напомним, ранее стало известно, когда будут объявлены промежуточные результаты выборов в Киеве.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Киевской области молодая пара погибла от угарного газа: причиной стал автономный обогреватель
28 декабря 2025, 18:28
После встречи в Майами Зеленский и Трамп планируют позвонить по телефону европейским лидерам
28 декабря 2025, 17:05
Минимальная пенсия в Украине в 2026 году может возрасти до 25 000 грн
28 декабря 2025, 16:50
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Майами для встречи с Дональдом Трампом
28 декабря 2025, 16:17
Резня в метро: в Киеве на Контрактовой пассажир ранил двух человек во время конфликта
28 декабря 2025, 16:04
В Ивано-Франковской области перевернулся пассажирский автобус: один человек погиб и 8 травмированы
28 декабря 2025, 15:00
Объявлено перемирие: МАГАТЭ сообщает о паузе в боевых действиях на территории ЗАЭС
28 декабря 2025, 14:30
На Днепропетровщине в результате атак ранены двое мужчин, повреждены почти десять домов
28 декабря 2025, 14:00
Трагедия на водоеме в Черниговской области: мужчина погиб, провалившись под лед
28 декабря 2025, 13:45
На Черниговщине в результате обстрелов ранена 77-летняя женщина
28 декабря 2025, 13:00