UA | RU
23 октября 2020, 12:36

Суд отказал в иске прикарпатца о незаконности опроса Зеленского на выборах

ОАСК пришел к выводу, что иск является необоснованным
ОАСК пришел к выводу, что иск является необоснованным
Фото: из открытых источников

Окружной административный суд города Киева завершил рассмотрение дела по иску жителя Ивано-Франковской области о признании противоправным объявления Зеленского о проведении всенародного опроса 25 октября на избирательных участках.

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда города Киева, передает RegioNews.

В решении суда говорится, что обязательным условием предоставления правовой защиты судом является наличие реального нарушения прав лица на момент обращения в суд.

Объявления любым субъектом властных полномочий о своих намерениях на совершение любых действий на будущее не может быть расценено судом как действие, которое нарушает право истца. Исходя из границ, заявленных требований и анализа положений действующего законодательства суд пришел к выводу, что иск является необоснованным и недоказанным достаточными доказательствами, и отказал истцу в его удовлетворении", - сообщает ОАСК.

Решение вступает в законную силу согласно статье 255 Кодекса административного судопроизводства Украины.

Ранее сообщалось, что на Зеленского подали в суд из-за опроса на выборах.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы