UA | RU
15 октября 2020, 19:50

ЦИК аккредитовала еще 90 международных наблюдателей на местные выборы

Всего аккредитацию получили уже 312 официальных наблюдателей
Всего аккредитацию получили уже 312 официальных наблюдателей
Фото: ЦВК

Центральная избирательная комиссия аккредитовала еще 90 международных наблюдателей, которые будут контролировать процесс голосования во время местных выборов в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК, передает RegioNews.

Рассмотрев соответствующие обращения от трех иностранных государств и пяти международных организаций, Центризбирком аккредитовал 90 официальных наблюдателей: 19 - от Венгрии, 5 - от Федеративной Республики Германия, одного - от Казахстана", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что аккредитацию получили 24 наблюдателя от Комитета "За открытую демократию", 27 - от Национального демократического института международных отношений, 1 - от Международного фонда за лучшее управление, 10 - от Всемирного конгресса украинцев, и 3 - от Украинского конгрессового комитета Америки.

Всего по состоянию на вечер 15 октября были аккредитованы уже 312 официальных наблюдателей: 41 - от шести иностранных государств и 271 - от девяти международных организаций.

Напомним, в Одессе ЦИК сформировала новый состав городского избиркома.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...