UA | RU
24 сентября 2020, 14:22

Зеленский заявил, что в Украине началась вторая волна коронавируса

Президент также сказал, когда страна откроет границы
Президент также сказал, когда страна откроет границы
Фото: Офис президента

Более трех тысяч случаев заражения коронавирусом в день в Украине – это и есть вторая волна заболеваемости.

Как сообщает RegioNews, об этом во время брифинга в Братиславе заявил президент Владимир Зеленский, где он находится с официальным визитом.

"Растет количество больных, поэтому у нас действительно на сегодня запрещен въезд иностранным гражданам. Я думаю, что это правильное решение. У нас такое было, когда у нас начиналась первая волна – мы смогли ее остановить. Тогда на 40 млн граждан у нас было до 300 инфицированных людей", — сказал Зеленский.

По словам президента, как только в Украине стабилизируется ситуация с заболеваемостью, "обязательно будут открыты границы для иностранных граждан".

"Сегодня мы имеем три тысячи больных в день. К сожалению, это и есть вторая волна в Украине. Мы не можем рисковать как украинцами, так и с гражданами других стран, которые прибывают в Украину", — добавил он.

Напомним, ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что Украина может пойти на полный карантин и раньше 25 октября, и позже, все зависит от темпов распространения COVID-19.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
В Вышгороде 22 многоквартирных дома с теплом благодаря генераторам
30 декабря 2025, 10:18
Зеленский: проблемы мобилизации РФ могут ускорить конец войны
30 декабря 2025, 09:57
В ДТП в Тернопольской области погибли три человека, двое из них – подростки
30 декабря 2025, 09:53
Пятеро украинцев погибли в ДТП в Польше: все подробности
30 декабря 2025, 09:44
Атака на Украину: ПВО обезвредила "Искандер" и 52 российских беспилотника
30 декабря 2025, 09:38
В Полтавской области женщина погибла во время пожара в квартире
30 декабря 2025, 09:13
В Киеве мужчина возил на крыше автомобиля муляж противопехотной мины
30 декабря 2025, 09:07
Враг повредил энергообъект на Черниговщине: обесточена часть населенных пунктов
30 декабря 2025, 08:55
В Киевской области разоблачили сеть по продаже поддельной техники всемирно известных брендов
30 декабря 2025, 08:49
Семейный конфликт на Ровенщине закончился смертью: в ход пошло полено
30 декабря 2025, 08:38