UA | RU
17 сентября 2020, 11:54

Нардеп Юрченко закрылся в доме, чтобы не получать подозрение - Лещенко

Он также проигнорировал заседание парламента
Он также проигнорировал заседание парламента
Фото: Facebook

НАБУ и САП до сих пор не вручили подозрение депутату от "Слуги народа" Александру Юрченко, которую согласовала генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Об этом в Telegram сообщил экс-нардеп Сергей Лещенко, передает RegioNews.

Причина в том, что депутат Юрченко не пришел в четверг в Раду, закрылся в частном доме и не выходит наружу", - написал Лещенко.

По его словам, Юрченко пользуется ситуацией, что без ордера суда на проникновение в помещение детективы не могут зайти внутрь и вручить подозрение.

Тактика Юрченко безнадежная, поскольку существуют разные способы вручения подозрений, а не только лично в руки", - добавил экс-нардеп.

Как сообщает Telegram-канал PavlovskyNews, к дому нардепа уже приехали детективы НАБУ и САП. В ближайшее время генеральный прокурор Ирина Венедиктова должна подписать ордер. Затем разрешение на вход в дом должны привезти по адресу проживания Юрченко.

Напомним, 13 сентября нардеп Гео Лерос сообщил, что НАБУ задержало на взятке помощника депутата Александра Юрченко, который взял первые $13 тысяч из $200 тысяч, которые предусматривались нардепу за законопроект, связанный с бытовыми отходами.

14 сентября стало известно, что нардеп Юрченко добровольно покидает фракцию "Слуга народа", он написал соответствующее заявление.

17 сентября генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение "слуге" Юрченко.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников