UA | RU
16 сентября 2020, 20:35

ЦИК запустит интернет-игру о выборах

Ее цель – ознакомить всех участников избирательного процесса с требованиями действующего законодательства
Ее цель – ознакомить всех участников избирательного процесса с требованиями действующего законодательства

Центральная избирательная комиссия 21 сентября планирует запустить бесплатный портал “ЦИК: Просвещение”, курс “Просто о выборах”. Обучение будет проходить в виде интерактивной интернет-игры.

Об этом пишеRegioNews со ссылкой на пресслужбу ЦИК.

21 сентября ЦИК запускает бесплатный портал "ЦИК: Просвещение", курс "Просто о выборах". Обучение будет проходить в виде интерактивной интернет-игры в доступной и шутливой форме. Указанный проект разработан для избирателей, наблюдателей, членов избирательных комиссий, кандидатов.”, — говорится в сообщении.

Над проектом "ЦИК: просвещение” работали более 30 специалистов, Совет Европы отвечала за менеджмент проекта, а студия онлайн-образования EdEra и креативная лаборатория Platforma разрабатывали концепцию и онлайн-курсы. Учебные материалы готовила команда экспертов.

На портале каждый сможет бесплатно ознакомиться и углубить знания о выборах и демократии, о принципах выборов и их организацию, о избирательные системы и другие важные темы в простой манере. Никаких цитирований законов и скучных определений здесь нет”, — указано в сообщении.

Напомним, В Украине более 100 тысяч человек изменили избирательный адрес

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В чем разница между Николаем Чудотворцем и Санта Клаусом
05 декабря 2025, 13:59
В Полтавской области мужчина взорвал боеприпас возле авто: пострадали две женщины
05 декабря 2025, 13:45
Россияне продвинулись вблизи трех населенных пунктов в Донецкой области – DeepState
05 декабря 2025, 13:38
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25
Хотел легкого заработка: на Днепропетровщине мужчина поджигал железную дорогу за деньги
05 декабря 2025, 13:15
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30
Украина вернула еще 18 детей из оккупации, самому младшему – всего 2 года
05 декабря 2025, 12:15
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50