UA | RU
10 сентября 2020, 13:08

Богдан заявил, что кроме "Теслы" ему сожгли еще один автомобиль

Он связывает поджоги с чиновниками Офиса президента
Он связывает поджоги с чиновниками Офиса президента

Бывший руководитель Офиса Президента Андрей Богдан рассказал, что ночью 11 августа ему сожгли два автомобиля.

Об этом он сообщил в интервью Дмитрию Гордону, передает RegioNews.

Это секрет, я никогда этого никому не говорил. В эту ночь в одно время в двух разных районах - в Днепровском и Святошинском - сожгли две мои машины. Одна - это моя личная машина, которую я дал своему родному брату. Tesla белая, модель S, так как его собственная машина поломалась. А вторая машина - это личная машина Skoda Fabia - 19 лет, синий гроб, который едет, только если его нормально толкнуть", - сказал Богдан.

Он добавил, что вторым автомобилем пользовался его водитель, который "на нем добирался на работу и возвращался ночью к себе". Богдан акцентирует внимание на том, что оба автомобиля сожгли одну ночь в одно время.

Он также отметил, что между увольнением его с ОПУ и поджогом авто прошло ровно полгода.

Экс-глава Офиса президента также сказал, что оба случая расследуются. По его мнению, поджигатели его авто были достаточно подготовленными.

Люди готовили преступление, профессионально распределили роли. В этом есть мотив: напугать меня. И напугать не материально - напугать морально. И да, я связываю это с чиновниками Офиса Президента. Один меня вопрос интересует: Владимир Александрович знал, что они это делают, или не знал? И есть два ответа. Я думаю, что он не знал. Но тогда ответственность двойная: ты берешь менеджера, который использует государственный ресурс, прикрываясь тобой, для совершения преступления", - заявил он.

Напомним, бывшему руководителю Офиса президента Андрею Богдану ночью 11 августа подожгли автомобиль Tesla Model S.

Также он заявил, что к президенту Зеленскому невозможно попасть без согласования с нынешним главой ОПУ Андреем Ермаком.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Украинскую певицу "кинули" на миллион гривен
24 июня 2026, 01:35
Певица Lama рассказала об отношениях с любимым, моложе ее на 18 лет
24 июня 2026, 00:55
В Украине обвалились цены на базовый овощ: сколько придется тратить
24 июня 2026, 00:35
На Киевщине военных более миллиона гривен обманули псевдоволонтеры
23 июня 2026, 23:55
Атака по заводу электроники для ракет в Воронеже: в СМИ показали кадры со спутника
23 июня 2026, 23:35
В Киеве за 500 долларов продавали "свободу от мобилизации" в месяц
23 июня 2026, 22:55
Прокуратура и ГБР расследуют незаконное удержание и избиение мужчин в Николаевском ТЦК
23 июня 2026, 22:54
В Днепре с солдата СОЧ требовали взятку за влияние на командира
23 июня 2026, 22:40
Масштабное ДТП в Хмельницкой области: туристический автобус "Киев — Бургас" съехал в кювет и перевернулся
23 июня 2026, 22:36
Авиаудар по Дружковке: россияне повредили 12 домов, есть раненый
23 июня 2026, 21:59