UA | RU
31 июля 2020, 10:50

Кравчук назвал первые шаги на посту главы делегации в ТКГ

Когда планируется проведение следующей встречи Трехсторонней группы, пока не известно
Когда планируется проведение следующей встречи Трехсторонней группы, пока не известно
Фото: Facebook

Первый президент Украины и глава делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук не исключает кадровых изменений в составе делегации.

Об этом он заявил в интервью "РБК-Украина", передает RegioNews.

По его словам, первая встреча членов делегации с его участием состоится в понедельник, 3 августа для определения дальнейших шагов и вопроса ее персонального состава.

Я хочу, чтобы это не было мнение только мое. Я исхожу из того, что группа, которая сейчас работает, которую возглавлял Леонид Кучма, сделала в сложных условиях важные шаги и мы начинаем жизнь не с "чистого листа", начинаем с определенных плюсов, но были и минусы", - сказал Кравчук.

Он также добавил, что со своим предшественником на посту главы делегации Украины в ТКГ Леонидом Кучмой еще не общался.

Я ему позвоню и попрошу его, чтобы он высказался с этих позиций. Потому, что я ценю работу тех, кто что-то хорошее сделал на своем посту, нужно научиться и ценить", - сказал Кравчук.

По словам Кравчука, его миссия заключается в том, чтобы "закончить войну и, чтобы в Украине царил мир". Он отметил, что для этого будет делать все возможное, в том числе идти на компромиссы.

Напомним, 28 июля Леонид Кучма прекратил работу в ТКГ по Донбассу. 30 июля президент Зеленский официально назначил Кравчука главой украинской делегации в ТКГ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
"Работник банка" обманул женщину с Тернопольщины более чем на 122 тыс. грн
30 декабря 2025, 08:16
На Херсонщине из-за обстрелов погибли два человека, еще два – ранены
30 декабря 2025, 08:05
Кульминация и кризис переговорного процесса
30 декабря 2025, 07:57
Смертельное ДТП с маршруткой на Киевщине: количество жертв и пострадавших увеличилось
30 декабря 2025, 07:48
Сырский: Численность ВСУ по мирному плану достаточна для отражения агрессии
30 декабря 2025, 07:45
Россияне атаковали беспилотниками Днепропетровщину: возник пожар, пострадала женщина
30 декабря 2025, 07:35
25 кг каннабиса и миллионы гривен: на Тернопольщине задержали наркоторговцев
30 декабря 2025, 07:29
В Ровенской области пьяный водитель легковушки въехал в топливную колонку АЗС
30 декабря 2025, 07:27
В Покровске оккупанты расстреляли семерых мирных жителей – Лубинец
30 декабря 2025, 07:22
Потери РФ по состоянию на 30 декабря 2025 года: Генштаб обновил данные
30 декабря 2025, 07:15