UA | RU
14 июля 2020, 13:55

Черкасская областная "Батькивщина" получила нового руководителя вместо мэра Бондаренко

Бондаренко сложил полномочия председателя организации 12 июля
Бондаренко сложил полномочия председателя организации 12 июля
Фото: chmr.gov.ua

Депутат Черкасского городского совета Юрий Тренкин возглавит областную организацию партии "Батькивщина" вместо городского головы Черкасс Анатолия Бондаренко.

Об этом сообщает местное издание "Прочерк", передает RegioNews.

Тренкин занимал должность первого заместителя областной организации, он также возглавит штаб областной "Батькивщины" во время местных выборов.

По словам руководителя городской организации партии "Батькивщина" Романа Дисканта, Анатолий Бондаренко хочет баллотироваться самовыдвиженцем при поддержке "Батькивщины" и других партий, которые не будут выдвигать своих кандидатов.

На данный момент "Батькивщина" не рассматривает никого из других кандидатов. Мы будем поддерживать того мэра, которого поддерживали, с кем сотрудничали", - добавил Дискант.

Напомним, 12 июля мэр Черкасс написал заявление о сложении полномочий председателя областной организации ВО "Батькивщины".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области избили 15-летнюю девочку
05 декабря 2025, 22:30
Сел пьяным за руль: на Волыни водителя судили по ДТП, в котором погиб пассажир
05 декабря 2025, 22:10
Убил и закопал на огороде: на Житомирщине мужчина жестоко убил знакомого
05 декабря 2025, 21:40
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Отключение света по всей Украине: в Укрэнерго предупредили об ограничении электроэнергии на 6 декабря
05 декабря 2025, 21:15
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42