UA | RU
08 июля 2020, 10:43

Под Кабмином требуют не назначать Мураеву заместителем главы ХОГА

Акция против назначения Мураевой проходит в Киеве перед заседанием правительства, которое должно начаться в 13:00
Акция против назначения Мураевой проходит в Киеве перед заседанием правительства, которое должно начаться в 13:00

Представители харьковских общественных организаций пикетируют Кабинет министров с требованием не назначать Валерию Мураеву на должность заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на "Суспильне".

Люди держат плакаты с надписями "Харьков - украинский город", "Нет ватникам в ХОГА", "Мураеву в ХОГА? Лучше в ОРДЛО!", "Мураеву за поребрик", "Нет пророссийскому реваншу".

Как сообщил один из организаторов акции, глава общественной организации "Фрайкор" Георгий Тарасенко, кандидатуру Мураевой на должность заместителя председателя Харьковской ОГА могут сегодня согласовать, поэтому представители "Фрайкора", "Правого сектора", "Союза ветеранов АТО", объединения "С14" вышли на акцию протеста.

По словам Тарасенко, на акции присутствовало более 250 человек, из Харькова приехало больше 100.

Сегодня ее могут согласовывать, поэтому мы пришли к Кабмину с требованием не допустить этого. К нам выходил представитель департамента Кабинета министров, мы передали ему устное обращение с нашим требованием", - рассказал Тарасенко.

Акция началась в 9:00 и продлится до 11:00, затем протестующие перейдут под Офис президента, а в 13:00 вернутся под Кабмин.

Если ее назначат, мы поймем это как сдачу Харькова, будем устраивать законные акции-протесты", - добавил Тарасенко.

Напомним, вчера В Харькове митинговали против назначения Мураєвої заместителем председателя ОГА.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
23 декабря 2025, 12:53
Украинские атомные станции снизили мощность генерации после ночной атаки РФ
23 декабря 2025, 12:41
Святошинский район Киева после атаки: пятеро пострадавших и повреждены дома
23 декабря 2025, 12:34
Хотел попасть в Молдову. В Одесской области возле границы задержали водителя автомобиля с клиентом в багажнике
23 декабря 2025, 12:29
Деньги мимо кассы: на Буковине оператор АЗС "заработал" 1,4 миллиона гривен
23 декабря 2025, 12:15
Во Львовской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 11%
23 декабря 2025, 11:49
Цены растут как на дрожжах: сколько теперь стоят популярные продукты в Украине перед праздниками
23 декабря 2025, 11:45
Российские оккупанты продвигаются на Сумщине и Донетчине – DeepState
23 декабря 2025, 11:35
Плантации более 12 гектаров: на Прикарпатье незаконно изготавливали сигареты в промышленных масштабах
23 декабря 2025, 11:28
От 10 до 15 тыс. долларов: правоохранители разоблачили 8 организаторов "схем для уклонистов"
23 декабря 2025, 11:09