UA | RU
30 июня 2020, 10:27

Минздрав готовит вторую очередь больниц для приема пациентов с COVID-19

Во Львове и Черновцах превышен показатель загруженности больниц
Во Львове и Черновцах превышен показатель загруженности больниц
Фото: flickr

Министерство здравоохранения готовит вторую очередь медицинских учреждений из-за большой загруженности больниц во Львове и в Черновицкой области.

Об этом сообщил во время брифинга председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий, передает RegioNews.

По его словам, развертывание дополнительных коек для больных COVID-19 начнут уже сегодня.

Отвечая на вопрос о загруженности коек в Закарпатской области более 70%, Радуцкий ответил, что не владеет информацией по этой области.

Есть во Львове 54%, в Черновцах, мне кажется, не более 50%, поэтому Минздрав сегодня разворачивает вторую очередь больниц для приема больных коронавирусом", - сказал он.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, в Украине за последние сутки обнаружили 706 инфицированных COVID-19, умерли 12 больных, 88 человек выздоровели.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46