UA | RU
26 февраля 2020, 18:53

На Закарпатье отпустили женщину, которую проверяли на коронавирус

Вчера на Закарпатье в прибывшей из Италии женщины обнаружили повышенную температуру. Ее поместили на обследование. Коронавирус медики не обнаружили
Вчера на Закарпатье в прибывшей из Италии женщины обнаружили повышенную температуру. Ее поместили на обследование. Коронавирус медики не обнаружили
Фото с сайта Пограничной службы

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Закарпатскую облгосадминистрацию.

Вчера, 25 февраля, у женщины, которая ехала в "итальянском" автобусе, выявлено температуру. Об этом сразу сообщено медикам. Автобус вывели из очереди. Всех, кто контактировал с женщиной, направлено на обследование.

Как выяснилось, женщина вместе с туристической группой путешествовала по Европе. Два дня были на Севере Италии, но в регионы, закрытые на карантин, группа не заезжала.

Врачи областной инфекционной больницы провели вирусологические исследования, заболеваний у женщины и других пассажиров не обнаружили. Сегодня около обеда группа выехала из Ужгорода.

Областную инфекционную больницу определено заведением, где будут оказывать помощь больным, у которых подозревают или проявляеться коронавирус COVID-2019. Здесь имеется 8 специально оборудованных и изолированных боксов с собственными санузлами, через специальные ящики сюда подают вещи и еду.

По состоянию на сегодня на Закарпатье не зафиксировано ни одного случая COVID-19. Все службы скоординировано работают над тем, чтобы уменьшить риски попадания вируса на территорию Украины.

Со вчерашнего дня у тех, кто въезжает в Украину через закарпатские пункты пропуска проверяют уровень температуры тела.

Температурный скрининг проводится для всех пассажиров в основных аэропортах Украины. Такие меры Правительство приняло для недопущения распространения коронавируса на территории Украины. В международном аэропорте "Львов" имени Даниила Галицкого введены меры безопасности.

На Черниговщине меряют температуру приезжим из Беларуси. Проверяют людей, которые плохо себя чувствуют, едут из аэропортов или стран, где был зафиксирован коронавирус.

В Ровенской области пограничники получили бесконтактные термометры. В аэропорту Ровно и на границе с Беларусью всем будут измерять температуру.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
Депутат Жан Беленюк остался без отопления
14 февраля 2026, 01:55
Звезда Дизель-щоу Евгений Сморыгин признался, почему расстался с первой женой-россиянкой
14 февраля 2026, 01:35
Звезда Холостяка Анастасия Половинкина рассекретила свой роман с известным певцом
14 февраля 2026, 00:55
Певица Алина Гросу призналась, почему скрывала пол ребенка от Ирины Билык
14 февраля 2026, 00:35
До 400 гривен за цветок и дороже: сколько в Киеве стоят букеты на День влюбленных
13 февраля 2026, 23:55
Мама последний раз видела их еще младенцами: из оккупированной Херсонщины спасли еще одну группу детей
13 февраля 2026, 23:35
Зеленский назвал самый большой компромисс, на который может пойти Украина в переговорах с РФ
13 февраля 2026, 23:04
В Киевской области поезд насмерть сбил женщину
13 февраля 2026, 22:55
В Черниговской области женщина родила дома двойню
13 февраля 2026, 22:45
На Буковине получил подозрение мужчина, похитивший 13-летнюю девочку:
13 февраля 2026, 22:40