UA | RU
14 марта 2025, 18:02

Стало известно, кем был убийца активиста Ганула в Одессе

Фото: СБУ

В СБУ рассказали о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве активиста Демьяна Ганула. Правоохранители отметили, что задержали его "по горячим следам"

Об этом сообщает СБУ, передает RegioNews.

Правоохранители сообщили, что задержали "по горячим следам" мужчину, подозреваемого в убийстве общественного активиста Демьяна Ганула в Одессе. По данным правоохранителей, этот мужчина оказался 46-летним дезертиром.

"Следовательно-оперативные мероприятия продолжаются. Прорабатываются возможные мотивы преступления, в том числе версии по заказному характеру убийства, а также "российского следа", - сообщили в СБУ.

Правоохранители возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Следует отметить, что за это подозреваемый может получить до 15 лет лишения свободы.

Напомним, утром 14 марта в Одессе неизвестный застрелил мужчину. Впоследствии стало известно, что был убит активист и волонтер Демьян Ганул. Дело под свой контроль взял лично министр внутренних дел Игорь Клименко.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета