UA | RU
19 февраля 2025, 10:26

Зеленский отреагировал на удар по Одессе: что сказал Президент

фото: Telegram / Геннадий Труханов

В Одессе продолжаются спасательные работы после очередного российского удара по энергетической инфраструктуре

Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский, передает RegioNews.

По его словам, атака произошла после того, как российские представители "врали, что не наносят ударов по энергетике".

"Как раз вчера, после печально известной встречи в Эр-Рияде, стало известно, что российские представители в который раз врали о том, что они якобы не наносят ударов по энергетике. Почти в то же время - такой удар, ударные дроны против электротрансформаторов. И это зимой, минус 6 градусов за это."

По меньшей мере 160 тысяч одесситов без тепла и электроснабжения. Без отопления и света также 13 школ, детский сад, несколько больниц.

Работают ремонтные бригады, все коммунальные службы задействованы, уточнил Зеленский.

Напомним, в ночь на 19 февраля россияне атаковали Украине 167 ударными БПЛА типа "Шахед" и беспилотниками-имитаторами разных типов. Также враг запустил две баллистические ракеты.

В Одессе в результате атаки российских ударных беспилотников пострадали четыре человека , среди них - ребенок. В одном из районов города более полутысячи домов остались без света и отопления.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников