UA | RU
31 января 2024, 13:36

В Одесской области полиция разыскала женщину, которая забрала цветы из мемориала погибшим воинам

фото: yuzhny24.com

Полиция нашла женщину, которая забрала цветы из Эспланады памяти павших Героев в городе Южное Одещины. Ей действия квалифицировали как мелкое хулиганство

Об этом 30 января сообщили в пресс-службе главного управления Нацполиции в Одесской области, передает RegioNews.

Правоохранители выяснили, что это местная жительница. По ее словам, цветы она унесла на море и там оставила. Зачем женщина это сделала – не объяснила.

Относительно нее составили админматериалы по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях — мелком хулиганстве. Ей грозит штраф от 40 до 60 часов общественных работ, до двух месяцев исправительных работ или до 15 суток административного ареста.

Об исчезновении цветов из мемориала в полиции сообщили 30 января, после того как к ним обратилась мать одного из погибших военных. Эспланаду памяти павших Героев в Южном открыли 1 октября 2023 года. Она расположена в центре города, содержит фотографии погибших на украинско-российской войне защитников, рядом с фотографиями — вазы с цветами.

Напомним, ранее в Ровенской области в урочище "Папирня" неизвестные повредили мемориал памяти евреям, погибшим от рук нацистов в 1942 году. Правоохранители открыли уголовное производство и разыскивают причастных к преступлению.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...