UA | RU
18 августа 2021, 13:41

В Затоке "заминировали" базу отдыха, эвакуировали 200 отдыхающих

Полицейские начали расследование заведомо ложного сообщения об угрозе взрыва базы отдыха в Затоке

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области.

Отмечается, что поздно вечером 17 августа в правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о том, что заминирована база отдыха на Будакской косе.

По указанному адресу немедленно выехали взрывотехники и кинологи областной полиции, следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции и спасатели. С базы отдыха временно эвакуировали двести отдыхающих.

"Правоохранители обследовали территорию и, не найдя взрывных устройств и веществ, опровергли информацию", - отмечается в сообщении.

Сейчас в рамках начатого производства полицейские устанавливают личность лжеминера.

В полиции напомнили, что за "минирование" закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

Напомним, что в начале августа на Днепропетровщине мужчина "заминировал" здание бывшей девушки

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов