UA | RU
14 мая 2021, 15:36

В Николаеве нашли убитым известного украинского историка

Мужчину нашли на полу собственной квартиры
Мужчину нашли на полу собственной квартиры
Фото: niklife.com

В Николаеве в одном из жилых домов нашли тело умершего человека с повреждениями головы и ножевыми ранениями. Согласно данным уполномоченного по защите государственного языка Тараса Креминя, погибшим оказался украинский историк-краевед Владимир Щукин.

Как передает RegioNews, об этом Кремень сообщил на странице "Николаевские педагоги" в Facebook.

Не хочется верить в то, что неизвестными злоумышленниками прервано жизненный путь талантливого педагога, блестящего историка, одаренного исследователя Владимира Щукина", - написал Кремень.

Согласно данными полиции, 14 мая около 07:00 по номеру 102 позвонил житель дома по проспекту Центральному и сообщил, что дверь квартиры его соседа открыта, а сам он лежит на полу.

Эксперт, осмотрев тело 67-летнего мужчины, обнаружил телесные повреждения головы и ножевые ранения", - сообщили в полиции.

Отмечается, что оперативные сотрудники принимают меры для установления обстоятельств смерти потерпевшего и задержания причастных к преступлению.

Ранее сообщалось, что на Николаевщине полиция расследует обстоятельства стрельбы, в результате которой ранения получили два человека. Пострадавшие были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями в ноги.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски